Виды люверсов для штор

Виды люверсов для штор

Люверсы для штор — это специальные, чаще всего, круглые крепления, которые применяют при обрамлении отверстий в ткани. Затем портьеру через эти отверстия нанизывают на карниз, так производится монтаж портьеры на карниз. Состоит такая деталь из двух отдельных частей, которые, соединяясь, образуют круглое с отверстие в полотне. Люверсы устанавливаются вдоль верхнего горизонтального края портьеры, предварительно проклеенного специальной плотной люверсной лентой, на равных расстояниях друг от друга. При монтаже портьеры на карнизе, образуются красивые глубокие складки, спадающие до самого низа портьеры. Также, с большим успехом люверсы используются как дополнительный элемент декора, например, на подхватах для портьер, на ламбрекене — бандо, на римских шторах и т. д.

Люверсы могут быть разными по размеру: от 1,5 см — 6,0 см. При выборе люверсов  нужно учитывать диаметр карниза. Так люверсы с внутренним диаметром 1,5 см больше всего подходят для струны. Шторы на таких люверсах свободно перемещаются по такому карнизу и выглядят гармонично. Чаще всего используются люверсы с внутренним диаметром 3,5 см. Они хорошо смотрятся и на легких тканях, и на портьерных различной плотности.

Люверсы производят из пластмассы или металла. По форме люверсы бывают круглые, квадратные, треугольные. Для детских комнат люверсы производят очень разнообразные: в виде цветочков, солнышка, штурвала и других различных детских фигурок. Цветовая гамма люверсов также очень разнообразна:имитация различных цветов металла, дерева, кожи, камня. Люверсы могут быть оформлены стразами или бусинами. Выбирая люверсы нужно обращать внимание на цвет вашего карниза, на сырье, из которого он изготовлен, на принт ткани, на общий стиль, в котором оформлен интерьер Вашего помещения.

Нашим клиентам мы предлагаем выбрать люверсы для штор из четырёх основных цветов.

chrom luvers

Хром

chrom matovyj luvers

Хром матовый

zoloto matovoe luvers

Золото матовое

zoloto luvers

Золото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Купить шторы на люверсах в нашем интернет магазине «Новая штора»

One thought on “Виды люверсов для штор

  1. На такой ткани главным условием является расположение люверсов как можно ближе к верхнему краю изделия. В противном случае верхняя часть может обвисать и портить общий вид штор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *