Каринз для римских штор

Карнизы для римских штор

По типу управления существуют кордовые, роторно-цепочные и моторизованные карнизы для римских штор.
От типа карниза зависит удобство пользования римскими шторами, их внешний вид.

Кордовый карниз для римских штор. Самый простой тип карнизов и , соответственно, дешевый. Подъем и опускание римской шторы осуществляется с помощью системы шнуров. Шнуры пропускаются вдоль карниза и через крепления на шторе, закрепляются по нижнему краю полотна. Такой карниз рассчитан на относительно легкую ткань, слабо фиксируются складки при подъеме на нужную высоту, если ткань тяжелая.

Роторно-цепочные карнизы для римских штор. Подъем и опускание римской шторы осуществляется при помощи роторно-цепочного механизма, который устанавливается на карнизе. Роторно-цепочный карниз является одним из самых надежных и вполне доступен по цене. Такой карниз выдержит более тяжелые шторы из плотной портьерной ткани, а так же шторы на подкладке, если необходимо закрыться от яркого солнца.

Моторизированные карнизы — карнизы с электронным управлением. Управление системой возможно с пульта или с расположенного на стене блока управления. Эти карнизы очень удобны в эксплуатации, позволяют использовать штору очень тяжелую, на любой высоте. Стоят такие карнизы значительно дороже. В любом случае выбор остаться за вами — цена или комфорт.
Карнизы для римских штор можно устанавливать как внутри оконного проема, непосредственно, на оконную раму, ( если нужно сэкономить пространство и освободить подоконник ) так и над окном. Независимо от типа карниза и способа размещения римская штора не должна мешать движению оконной рамы. Моторизованные карнизы крепятся только над окном из-за громоздкого механизма управления.

verevochniy karniz римсский карниз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *