Шторы на люверсах

Шторы на люверсах

Шторы на люверсах являются одним из самых модных направлений в декорировании окна текстилем. Все больше людей предпочитают более простые, но не менее эффектные шторы на люверсах.
   Люверс — это специфичный крепеж, который фиксируется на ткани и служит для оформления отверстий в ткани. Люверсы устанавливаются на портьере вдоль ее верхнего края на одинаковом расстоянии друг от друга. При монтаже штора нанизывается через эти отверстия на карниз, образуя глубокие ровные складки. При таком способе шторы крепко держатся на направляющей и не при каких условиях не соскочат с карниза, как это часто бывает при других способах крепления штор на карнизе.
     При всей простоте, шторы на люверсах будут уместны в различных помещениях, отлично вписываются во многие стили интерьера. Важно правильно подобрать ткань и аксессуары, подчеркивающие определенный стиль.

      Шторы на люверсах, как правильно ухаживать?

  • Стирать портьеры с люверсами нужно аккуратно. Лучше это делать вручную и , если пользоваться стиральной машиной, то только в режиме «деликатная стирка» и без отжима.
  • Перед машинной стиркой по возможности снимите люверсы со штор, чтобы их не поцарапать.
  • Если их невозможно снять, стирайте шторы очень аккуратно, желательно, в специальном мешке.
  • При ручной стирке можно на несколько часов замочить шторы, а потом их очень хорошо прополоскать.
  • Не отжимая, подвесить шторы, чтобы стекла вода, сушить в расправленном виде.
  • Гладить утюгом в соответствии с рекомендациями по уходу за тканью, из которой они сшиты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *