Шторы на петлях крупным планом

Шторы на петлях

Шторы на петлях, благодаря легкому и удобному способу размещения их на карнизе, становятся все более популярными и востребованными. Такие шторы крепятся на карниз при помощи декоративных петель. Петли могут отличаться по форме, размеру, дизайну, в зависимости от вида ткани и стиля интерьера комнаты. К тому же, сами петли могут быть украшены дополнительными декоративными элементами: пуговицами, пряжками, брошками, шнурами, кугелями и т. д. Петли можно завязать на бант, на узел. Они могут быть как контрастными, так и в тон портьеры.

Шторы на петлях с бегунками

Петли с бегунками на карнизе

Дизайн современных штор на петлях очень разнообразен. Шторы на петлях гармонично вписываются, практически, в любой стиль интерьера: деревенский, классический, романтичный, стиль ретро, прованс, минимализм. Их можно с успехом использовать в комнатах различного назначения: и в детской, и в кабинете, и в спальне, и на кухне, и даже в гостиной комнате.

Шторы на петлях

Шторы на петлях

Карниз для штор на петлях, чаще всего, это круглая штанга.  Чтобы штора на петлях легче двигалась по круглой штанге, лучше использовать, дополнительно, специальные бегунки, которые вставляются внутрь петли и только потом штора монтируется на карниз.

Бегунок для штор на петлях

Бегунок для штор на петлях

При монтаже карниза на стену необходимо помнить, что он должен размещаться на расстоянии не меньше 10 см над оконным проемом.
Основным преимуществом штор на петлях является удобство их использования. Возможность легко и быстро снять или повесить шторы.

One thought on “Шторы на петлях

  1. Добрый день! Скажите, пожалуйста, где купить такие бегунки? Нигде не могу найти… Сшила шторы на петлях, а они плохо передвигается по карнизу..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *