Шторы для зимы

Шторы для зимы

С приближением зимы мы всё чаще думаем как сохранить здоровье и уют в доме в холодные месяцы года. Хотите уменьшить количество сквозняков, сохранить тепло и уменьшить счета за отопление ? Тогда шторы могут помочь в этом.

Это хорошая идея иметь летние и зимние комплекты штор. Давайте поговорим о замнем комплекте.

Изоляция — это ключ для зашиты дома или квартиры от холода и сквозняков. Обычно чем толще ткань шторы тем лучше она разграничивает пространство и отделяет тепло комнаты от окна, а через окна уходит большая часть тепла на улицу.

Мы рекомендуем использовать зимой шторы на подкладке, а особенно хорошо подойдет подкладка блэкаут. Это приятная на ошупь ткань, которая не только предохранит от сквозняков, но снижает уровень шума идущего через окна.

Солнечный свет —  что бы сохранить тепло в доме не забывайте сдвигать шторы, что бы свет попадал в дом как можно больше.

Эстетичность — В пасмурный день хочется оказаться в уютной теплой комнате, поэтому я рекомендую для зимнего комплекта штор использовать теплые тона (Красный, апельсиновый и т.д.) , а толстые ткани, такие как бархат добавят в ваш дом роскогный комфорт.

Зима приносит много изменений в окружающий мир и ваши шторы тоже нуждаются в обновлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *