Римские шторы на кухне

Римские шторы на кухне

Не смотря на то, что римские шторы одинаково хорошо смотрятся в различных помещениях, как нельзя лучше, римская  штора подходит при выборе штор на кухню. Дело в том, что обычные шторы до пола занимают большое пространство, это создает определенное неудобство, особенно, если окно расположено в рабочей зоне, или площадь самой кухни небольшая.

Римская штора — альтернатива горизонтальных жалюзи или рулонных штор, является более уютной моделью  т. к. выполнена из ткани. Римская штора  представляет собой гладкое полотно, обычно, его размеры соответствуют( или чуть больше )размеру оконного проема. Полотно крепится на специальный карниз с механизмом управления, который собирает полотно в горизонтальные складки, поднимая их вверх, открывая оконный проем.    Римская штора может иметь строгий лаконичный вид, может быть украшена декоративными элементами, может быть выполнена из плотной ткани, может быть прозрачной. Римские шторы можно использовать в любом интерьере: от минимализма до классики, можно применять как самостоятельные шторы в оформлении окна, так и в качестве дополнения к другим шторам (если позволяет площадь помещения ), создавая различные стили в интерьере.

Так как римские шторы устанавливаются в оконном проеме, они  опускаются только до подоконника, значительно экономится пространство, что немаловажно в кухне небольшой площади.   К тому же если стол или рабочая зона располагается под окном, римские шторы становятся еще актуальнее.

Если окна большие,  римскую штору можно разделить на две или три шторы. Такое решение является практичным, так как позволяет регулировать уровень освещения кухни солнечным светом, открывая необходимую часть окна.

К тому же римские шторы на кухне обеспечивают, в некоторой степени, безопасность, если окно расположено близко к плите. Шторы из легкой ткани при сквозняке могут коснуться огня и воспламениться.

Купить римские шторы в нашем интернет магазине «Новая штора»

rimskie shtory kuhnya rimskie shtory v kuhne

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *